К новогодним праздникам готовы

25.11.2015 07:34   -
Автор:
В программу празднования вошло около 50 мероприятий — спортивных, музыкальных, театральных, художественных, а также благотворительные акции, фестивали, конкурсы, выставки и другие мероприятия. Так, ко Дню святого Николая (отмечается 19 декабря) в библиотеках города пройдут книжные выставки, а в концертных залах — представления. 18 декабря во Дворце студентов Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого детям льготных категорий покажут сказку «Королевство волшебных зеркал», а 19 декабря праздник проведут в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.
На зимних каникулах школьники смогут побывать на новогоднем шоу «Сказка о забытых игрушках», которое будет проходить в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Лысенко. 26 декабря в малом зале ХНАТОБа детский балетный театр представит детям балет‑мюзикл «Кошкин дом», а на пл. Свободы в этот же день откроют главную новогоднюю елку города (начало — в 17.00).
Встретить новый, 2016-й, год харьковчане смогут на пл. Свободы и в парке им. Горького.
Отметим, что праздничные мероприятия также пройдут во всех районах города. С полным перечнем новогодних праздников можно ознакомиться на интернет-странице: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-kharkovi-zatverdili-plan-zakhodiv-na-noviy-rik-30063.html