Экватор лета отпразднуют в парке Горького

11.07.2014 09:15   -
Автор:
В течение всего дня в парке будут проходить разнообразные конкурсы и развлечения, связанные с водой и обливанием, рассказала художественный руководитель Яна Бархатова.
«Мы будем брызгаться, обливаться, радоваться воде и солнцу. Я надеюсь, что у всех будет отличное настроение», – говорит Яна Бархатова.
В 12:00 и 17:00 по главной аллее проедет поливальная машина, которая будет обливать всех, кто попадет под струи воды. Управлять поливалкой будут веселые пираты.
С 16:00 на площади перед Колесом обозрения стартует увлекательная программа «Аквамания» с активными конкурсами. Гости парка смогут посостязаться в турнире водных шарометателей и принять участие в чемпионате по водному дартсу.
«Нужно будет из водяных пистолетов попасть в емкости и таким образом наполнить их водой. У кого будет больше воды, тот и победил. Также будут конкурсы на меткость – стрельба по мишеням. Запланированы эстафеты, нужно будет губками собирать воду и сливать ее в емкости. Это маленькая часть того, что мы запланировали», – сказала Яна Бархатова.
Ведущими конкурсов станут пираты и моряки, и, чтобы поддержать водную тему, гостям также предлагают одеться в тельняшки. Победители состязаний получат призы от Харьковского планетария и дельфинария «Немо».
17:30 также перед Колесом обозрения состоится большая водная баталия, в которой могут принять участие все желающие. Водное оружие – пистолеты, насосы и брызгалки можно принести с собой из дома или купить уже в парке.
Продолжит праздничный вечер вокальное шоу «Экватор лета» и зажигательная сальса-дискотека.