Ярмарка только начинается

11.03.2013 09:43   -
Автор:

Как сообщила вчера заместитель начальника отдела рыночно-ярмарочных мероприятий Департамента предпринимательства и потребительского рынка Людмила Охрименко, ранее планировалось, что ярмарка закончит свою работу 17 марта, то есть сразу после окончания Масленицы. Но в связи с тем, что на площади продолжается бойкая торговля, сроки ярмарки решили продлить. В ближайшие дни на торговых лотках станет больше муки, сахара, молочных продуктов, появится живая рыба.

«В центре города практически нет таких торговых точек, где можно приобрести такие продукты питания. Поэтому для жителей центральной части города такие ярмарки являются источником приобретения качественной и недорогой продукции. Мы стараемся удовлетворить спрос», — сказала Л. Охрименко.
Отметим еще один плюс ярмарки: цены на товары — только от производителя, поэтому ниже, чем на других торговых площадках города. А в связи с началом посадочного сезона Харьковский клуб садоводов начинает продавать саженцы, кусты и семена. Такую продукцию будут предоставлять около 10 участников ярмарки. Также на ярмарке работают 50 предприятий легкой промышленности, представлены предприятия Винницы, Днепропетровска, Ивано-Франковска, Запорожья, Киева, Ялты.