Из-за смерти мальчика проверят все харьковские лифты

11.03.2015 10:26   -
Автор:

Об этом 10 марта журналистам сообщил заместитель харьковского городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрей Руденко. Поводом послужила трагедия на Салтовском шоссе, в результате которой погиб 9-летний мальчик – двери захлопнулись и зажали шею ребенка, когда он выглядывал из лифта.

По словам Руденко, пока какие-либо выводы делать рано, расследованием ЧП занимаются правоохранительные органы. Кроме того, чтобы разобраться в причинах произошедшего, создана городская комиссия.

Напомним, 10 марта в лифте 16-этажного дома на Салтовке погиб 9-летний мальчик.

Это произошло около 13:00 в лифте дома на ул. Салтовское шоссе, 137-А. Как сообщает пресс-служба областной милиции, двери лифта зажали ребенку шею, и полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.

По данным милиции, инцидент произошел после того, как бабушка мальчика оставила его на площадке возле подъемника, а сама отошла на несколько минут.

Правоохранители уже осмотрели место происшествия, собрали первичные материалы и опросили свидетелей. Факт внесли в Единый реестр досудебных расследований по статье о служебной халатности.