Историю делают личности

09.12.2013 09:29   -
Автор:
Ленинский район один из самых старых районов города, и его развитие неразрывно связано с историей развития Харькова. Здесь начинали работу первые промышленные предприятия города, был построен железнодорожный вокзал. В районе была проведена первая рабочая маевка. В советские и постсоветские годы район рос, развивался и занимал одно из ведущих мест в городе по уровню промышленного производства.
Руководители района пригласили на праздник тех, кто в разные годы ковал историю района, стоял у истоков многих начинаний, чем так славен район сегодня.
Открывая торжественную часть программы, председатель администрации Ленинского района Максим Мусеев сказал: «Историю делают личности, и сегодня здесь присутствуют руководители района различных лет, те люди благодаря высокой ответственности которых, их труду, жители района и в 80‑е, и в тяжелые 90‑е, и в 2000‑е могли жить комфортно в своих домах, получать социальные и бытовые услуги на должном уровне».
Анатолий Номеровский, председатель Ленинского районного в г. Харькове совета в 2006–2011 гг. в свою очередь отметил, что «развитие местного самоуправления в Харькове может служить примером для других городов Украины». По его словам, с некоторым опасением он воспринял известие о том, что в городе будет ликвидирован корпус депутатов районных советов. Но как показало время, это было правильным решением. Проблемы жителей закрепленных за депутатами городского совета районов стали решаться оперативнее.
Мероприятия завершились праздничным концертом, после которого лучшим работникам аппарата были вручены грамоты председателя администрации района.