Исполком: Решения по всему спектру

07.11.2012 09:27   -
Автор:

Были одобрены решения о награждении Почетной грамотой исполкома горсовета большой группы харьковчан, отличившихся в труде, утверждена комиссия по отбору кандидатов на присуждение Премии Харьковского горсовета за весомый вклад в решение социально-экономических вопросов и развитие местного самоуправления.

Следующим решением, принятым вчера на исполкоме, было создание в городе уже 37-й приемной семьи: предприниматель из Харькова Ирина Федотова взяла на воспитание и совместное проживание ребенка, лишенного родительского попечения, Эдуарда Сергеевича Коваленко, 2001 года рождения. Ранее мальчик воспитывался в городском детском доме «Семья».
Члены исполкома также решили, что жилой дом в пер. Снегиревском, 7а примут в коммунальную собственность города, и утвердили акт приема-передачи здания.
Ранее дом находился в хозяйственном ведении концерна «ЛиК».
Еще одним своим решением члены исполкома постановили демонтировать в Харькове еще 46 незаконно построенных объектов малых архитектурных форм. Незаконные МАФы снесут на улицах Гвардейцев-Широнинцев, Балакирева, Карпинского, Дарвина, Полтавский Шлях, Блюхера, Университетской, площади Восстания, проспектах Гагарина, Московском.
На сегодняшний день исполнительный комитет принял уже 61 решение по сносу 2791 самовольно размещенного киоска, из них снесли 1157.
Члены исполкома заслушали информацию директора коммунального предприятия «Ритуал» Евгения Журавлева. По его словам, КП «Ритуал» потратило с начала этого года на капитальный и текущий ремонт харьковских кладбищ почти 750 тыс. грн. На ремонт потрачены как средства, высвобожденные благодаря льготе на уплату налога на землю (311,2 тыс. грн), так и собственные средства предприятия (431 тыс. грн).
Евгений Журавлев отметил, что сэкономленные на уплате земельного налога средства направили на капитальный ремонт ограждения на кладбищах № 2 и № 8, а также капремонт колумбарных стен в Жихаре.
Также КП «Ритуал» потратило из собственных средств: 151 тыс. грн. — на ремонт ограждения на кладбище № 13; 87,8 тыс. грн. — на ремонт ограждения кладбища № 5 по ул. Ньютона; 21,8 тыс. грн. — на ремонт ограждения на кладбище № 11; 43,2 тыс. грн. — на замену ограждения на филиале кладбища № 3 («татарское кладбище»); 50,7 тыс. грн. — на ремонт ограждения и цоколя ограждения на кладбище № 2.
Кроме того, за счет средств предприятия отремонтировали лестницу на кладбище № 6 на Сортировке, ограждение на кладбище № 8 по ул. Ленинградской, покрасили ограждение на кладбище № 12, отремонтировали кровлю помещения и укрепили мраморные плиты на Польском мемориале, а также восстановили именные таблички на памятнике выдающемуся театральному деятелю Лесю Курбасу.