Исполком: Чеботарскую капитально перестроят

01.07.2015 07:04   -
Автор:
Среди прочего, были приняты решения о награждении Почетными грамотами лучших архитекторов и бухгалтеров по случаю их профессиональных праздников, а также работников метрополитена (как известно, с момента введения в эксплуатацию Харьковского метро минуло 40 лет).
Также члены исполкома одобрили внесение изменений в состав Комиссии по рассмотрению вопросов предоставления одноразовой денежной помощи пострадавшим или внутренне перемещенным лицам.
Были внесены изменения и в решение исполкома от 6 июня 2007 года об утверждении Временного положения «О порядке рассмотрения вопросов организации и проведения собраний, митингов, шествий и демонстраций в Харькове». Как сообщил директор Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и гражданской защиты Валентин Топчий, изменения коснулись, опять же, кадрового состава, а Положение осталось прежним.
Кроме того, члены исполкома одобрили «удаление зеленых насаждений по улице Чеботарской». Вырубка деревьев, по сообщению директора Департамента коммунального хозяйства Виктора Китанина, связана с глобальной реконструкцией улицы и согласована со всеми инстанциями, включая Главную экологическую инспекцию в Харьковской области.
После реконструкции здесь вновь будут посажены деревья.
Кстати, на реконструкцию Чеботарской предполагается потратить более 30 млн грн.
Также на заседании был рассмотрен протокол № 9 городской общественной комиссии по жилищным вопросам от 19 июня 2015 года, в котором были утверждены вопросы, касающиеся постановки на квартирный учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. По словам директора Департамента жилищного хозяйства Романа Нехорошкова, согласно протоколу, в частности, 2 семьи были поставлены на учет для участия в общегосударственной и нашей городской программе предоставления доступного жилья и участия в программе молодежного кредитования. Также были рассмотрены порядка 47 заявлений граждан, которые включены в список очередников на предоставление им земельных участков под индивидуальное жилищное строительсво.