Игорь Терехов поздравил ветеранов с Днем победы. ФОТО

07.05.2021 17:32   -
Автор:
В мероприятии приняли участие ветераны, в том числе участники боевых действий, освободители Харькова, труженики тыла, ветераны труда, дети войны, активисты ветеранского движения.
С наступающим праздником их поздравил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.
«Мы собрались в преддверии самого светлого и святого праздника для всех нас – Дня победы. Кто-то из вас воевал, кто-то был в оккупации, кто-то работал на заводе и тем самым тоже ковал победу, а кто-то восстанавливал разрушенный город Харьков. Только благодаря вашим мужеству и героизму сегодня живем мы, наши дети и внуки. Считаю, что вашему подвигу – место в веках, и мы обязаны хранить эту память. Наш долг – сделать так, чтобы подрастающие поколения всегда помнили о вас и вашем подвиге. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!» – обратился к ветеранам Игорь Терехов.
Он вручил ветеранам Почетные грамоты Харьковского городского совета, а заслуженные артисты Украины Гарри Сетьян и Виктория Венникова исполнили для них песни военных лет.
«Сегодня первый День победы, который мы отмечаем без Геннадия Кернеса. И я обещаю, что те традиции, которые были им заложены, которые он передал нам, мы будем чтить всегда!» – подчеркнул Игорь Терехов.