Игорь Терехов: От продажи здания 19-й поликлиники харьковчане не пострадают

17.03.2021 10:19   -
Автор:
Об этом 16 марта заявил журналистам секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.
«Я хочу вам напомнить историю, которая произошла. Одно из подразделений концерна «АВЭК», собственником которого является народный депутат Фельдман, в свое время выкупило это помещение и позже заложило его в банк. Полученные кредитные ресурсы не были возвращены, поэтому государственный банк выставил помещение 19-й поликлиники на торги», – объяснил Игорь Терехов.
Он отметил, что в настоящее время в поликлинике обслуживаются 28 тыс. пациентов и работают 160 медицинских сотрудников, однако продажа здания поликлиники на них повлиять не должна.
«У нас налажен полный конструктив с «Укргазбанком», в залоге у которого находится это помещение. Готовим договор аренды с банком. Мы не можем выкупить это помещение, потому что цена на торгах баснословная. Поэтому если собственник поменяется, будем разговаривать о продлении договора аренды. Если нам откажут, переведем всех сотрудником и людей, которые обслуживаются в этой поликлинике, в ближайшие амбулатории. Ни жители района, ни медицинские сотрудники не пострадают», – отметил Игорь Терехов.