Игорь Терехов: Каждый район Харькова должен быть комфортным для жизни горожан. ФОТО

08.04.2021 17:50   -
Автор:
Об этом сегодня, 8 апреля, во время выступления на панельной дискуссии форума «Муниципальная инфраструктура: развитие и комфорт городов» заявил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.
Он отметил, что городская власть прикладывает много усилий для того, чтобы Харьков менялся в лучшую сторону не только в его центральной части.
«Гости часто говорят нам о том, что Харьков становится более комфортным, благоустроенным. Символом этих успехов сейчас являются сад Шевченко, парк Горького, ко Дню города откроем еще и зоопарк, аналогов которому в Украине пока нет. Однако наша задача максимум – комплексное развитие абсолютно каждого района города, каждого квартала», – сообщил Игорь Терехов.
Он отметил, что Харьков находится в начале пути, однако делает уверенные шаги в правильном направлении. Так, в городе появляются новые транспортные маршруты, строятся новые станции метро, комплексно благоустраиваются дворы, открываются новые детские сады и реализуются другие проекты по развитию инфраструктуры в спальных районах города.
«Двор, школа, садик, парк, транспортная развязка, спорт – все то, что находится рядом с домом, чем ежедневно пользуются харьковчане, должно быть качественным абсолютно в каждом районе города», – заявил Игорь Терехов.