Игорь Терехов: «Харьковчане сами решат, как будут называться улицы в городе»

30.04.2021 16:01   -
Автор:

Секретарь городского совета Игорь Терехов в ходе передачи «Право на власть» на канале «1+1» защитил право харьковчан праздновать 9 Мая и чтить героев Великой Отечественной войны.

В ходе прямого включения из Харькова Терехов заявил гостям студии: «Харьковчане сами решат, как будут называться улицы в городе». На выпады депутатов «Европейской Солидарности» Алексея Гончаренко и Владимира Вятровича Терехов напомнил, что « у нас в Харькове стоит и будет стоять памятник маршалу Жукову, который стал символом победы в войне».

Терехов заявил, что ни перебежчик из «Партии Регионов» Гончаренко, ни скандально известный экс-директор Института памяти Вятрович, который «прославился» героизацией ОУН-УПА, не смогут навязать свою повестку Харькову.

Также Игорь Терехов сообщил, что город обязательно будет отмечать 9 мая, а также рассказал про идею нового мероприятия ко Дню Победы под названием «Лента памяти». Каждый харьковчанин сможет добавить своих родственников в список героев, которые внесли вклад в Победу. Данные про ветеранов можно заполнить по ссылке https://9may.kh.ua/. С 8 по 10 мая их будут транслировать бегущей строкой на местных телеканалах и представят на лазерном шоу в ходе городских праздничных мероприятий на улице.