Игорь Терехов: Городская власть всегда поддержит культурные проекты молодежи. ФОТО

25.03.2021 11:26   -
Автор:
Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов 24 марта встретился с представителями молодежных организаций города, которые занимаются культурными и образовательными проектами, в том числе направленными на популяризацию фестивальной культуры, театрального искусства и современных музыкальных жанров.
Участники встречи отметили, что проведение в городе интересных для молодежи мероприятий является важной составляющей создания позитивного имиджа Харькова как туристически привлекательного города. Однако они подчеркнули, что в настоящее время для современного искусства в городе не существует единого культурного центра, поэтому они выступили с предложением его создания.
«Мы хотим создать такое место, в котором можно было воссоединить современные культуры. Было бы здорово, если бы в одном здании функционировал современный театр, проводились выставки, перформансы с дополнительной реальностью, различные образовательные проекты. Мы могли бы делиться с харьковскими творческими личностями своим опытом, помогали бы им оформлять заявки на гранты и многое другое», – отметили участники встречи.
Игорь Терехов поддержал эту идею и пообещал поискать для этого проекта необходимое помещение. Он отметил, что городская власть всегда будет идти навстречу проектам, которые для Харькова потенциально могут стать якорями притяжения туристов. Кроме того, он поручил директорам профильных департаментов продумать концепцию создания городского культурного фонда, который бы за счет бюджетных и спонсорских средств мог бы заниматься финансированием различных образовательных и культурных мероприятий.