…И снова в Харькове оранжевый праздник!

17.06.2013 09:12   -
Автор:

На празднование будут приглашены болельщики из Голландии — страны, которая играла все футбольные матчи группового этапа Евро-2012 в Харькове.

В рамках празднования годовщины в городе будут открыты места для встреч и общения болельщиков. Так, к примеру, специально для болельщиков украинской и голландской сборных планируется открытие фан-уголка в пабе «Ливерпуль» (ул. Плехановская, 9), который оборудуют сувенирной продукцией, флагами, шарфами, лентами, головными уборами, футболками, значками, вымпелами и прочей футбольной атрибутикой. В этом пабе болельщики круглогодично смогут просматривать матчи, общаться и обмениваться впечатлениями в он-лайн режиме с фанами из Голландии. Фан-уголок в пабе организуют при поддержке дипломатической миссии Королевства Нидерландов в Украине и официального фан-клуба сборной команды Голландии и Федерации футбола Нидерландов (KNVB).
Как сообщили в Департаменте спортивных имиджевых проектов и маркетинга, в этот день в Харьковском историческом музее откроют постоянно действующую экспозицию из фотодокументов, сувениров и соответствующей футбольной атрибутики. Экспозиция будет посвящена футбольным событиям, которые прошли в прошлом году с участием болельщиков сборной команды Нидерландов, которые проживали на территории Журавлевского гидропарка в орандж-кемпе. Выставка в историческом музее организована при поддержке Посольства Королевства Нидерландов совместно с Харьковским городским советом.
Кроме этого, запланировано совместное с Департаментом по делам семьи, молодежи и спорта проведение мероприятий с привлечением волонтерского движения. Молодежь Харькова примет участие в марше с болельщиками сборной команды Нидерландов по улицам города от стадиона «Металлист» до площади Свободы, после чего болельщики смогут посетить развлекательные мероприятия в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького.