«Харьковводоканал» просит горожан немедленно сообщать полиции о случаях хищения сетей. ФОТО

10.03.2021 17:40   -
Автор:
Как сообщил сегодня, 10 марта, начальник управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем КП «Харьковводоканал» Валерий Харлан, в частности, из подвала жилого дома по ул. Матросова, 16-а украли более 50 м сетей водоотведения, а всего с начала года в районе – более 100 погонных метров.
«Жители сообщили о повреждении водоотведения перед выходными. Аварийная бригада выехала на место и определилась с объемом работ. Сети были раскурочены и вырваны полностью во всем доме, канализационные стоки сливались в подвал. Поэтому сначала было решено проложить временный трубопровод, чтобы не допустить затопления подвала, а жители могли спокойно провести выходные», – сказал Валерий Харлан.
По его словам, сейчас выполняется капитальная замена системы водоотведения – вместо чугунных труб устанавливаются современные, полиэтиленовые.
Валерий Харлан отметил, что затраты предприятия на капитальное восстановление системы водоотведения по данному адресу составили около 20 тыс. грн. Кроме того, нарушился график ремонтных работ на внутридомовых сетях, которые были запланированы ранее в других домах.
Начальник управления по техническому обслуживанию попросил харьковчан в случае возникновения подобных ситуаций немедленно обращаться в правоохранительные органы.
«Мы не просим, чтобы нам вернули эти средства, но надеемся избежать подобного впредь», – сказал Валерий Харлан.