Харьковскому погранотряду – 20 лет!

19.10.2012 09:22   -
Автор:

В адрес тех, кто изо дня в день несет службу на границе, охраняя наш мир и покой, звучали в этот день самые теплые пожелания добра, благополучия и успехов. По словам начальника Харьковского погранотряда подполковника Леонида Хомы, за двадцать лет своей деятельности пограничники Харьковщины проявили себя как лучшие представители защитников национальных интересов страны, явив собой образец высокой ответственности и профессионализма, мужества, отваги и чести. Не случайно на сегодняшний день именно наш регион по результатам противодействия и борьбы с контрабандой, незаконной миграцией является лидером среди других областей Украины.
Он также отметил, что процесс становления Харьковского погранотряда проходил в очень непростых условиях, всю работу по созданию необходимых условий и инфраструктуры отделов начинали с нуля. В первые дни пограничным отрядам приходилось нести службу в помещениях, практически не пригодных для работы. Однако уже за первые несколько лет благодаря активной поддержке центрального руководства, а также городских и областных властей удалось добиться серьезных преобразований, и сейчас Харьковский пограничный отряд по праву считается структурой, не уступающей лучшим европейским стандартам не только в плане наличия новейшей современной материально-технической базы, но и всего организационно-правового механизма. «Подтверждением тому стали результаты работы в рамках подготовки к чемпионату по футболу Евро-2012. Мы получили высокую оценку от руководства державы. Мы сохраняем и приумножаем лучшие традиции пограничной службы, опираясь на опыт своих предшественников, ветеранов. И сегодня, в такой знаменательный день, я хочу пожелать всем крепкого здоровья, счастья и, конечно же, дальнейших успехов на благо процветания нашей страны», — сказал Л. Хома.
От имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса пограничников поздравил директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин. Он отметил, что «наш погранотряд — самый боеспособный из всех военных отрядов, независимо от погоды и времени года служит на благо безопасности государства».
В ходе торжественного мероприятия лучших работников погранотряда наградили благодарностями Харьковского городского головы, председателя Харьковской ОГА, Почетными грамотами ХОГА, облсовета, Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины.