Харьковский зоопарк готовится к реконструкции

22.03.2016 12:35   -
Автор:
Как сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, будет, помимо прочего, разработана концепция контактного зоопарка, который пользуется неизменным успехом у харьковчан и гостей города.
“В ближайшее время у нас в городе появится в зоопарке гепард. Будет построен и новый жирафник. Будут привезены жирафы. И все это степ бай степ действительно даст возможность осуществить комплексную реконструкцию зоопарка”, – отметил Игорь Терехов.
С проектной частью помогут специалисты из Германии и Америки. В горсовете сообщили, что в режиме онлайн достигнуты договоренности с городом-побратимом Цинциннати. Их зоопарку, как и нашему, более столетия. И недавно его также обновили. Таким образом опыт зарубежных коллег лишним не будет.
“Они тоже включаются в эту работу. И будут помогать нам с логистикой, с проектированием, комплексным проектом зоопарка. Мы планируем осуществить такую реконструкцию за полтора-два года. Это очень серьезный объем работ. И очень серьезные инвестиции, которые необходимо будет выделять из городского бюджета. Но я уверен, что у нас получится”, – заявил вице-мэр.
Виктория Косенкова, Харьковские известия