«Харьковский вальс» пройдет под живой оркестр

27.05.2016 10:50   -
Автор:
Как сообщил 26 мая в пресс-центре Харьковского городского совета директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров, в рамках этого мероприятия пройдет чемпионат Харькова по бальным танцам, в котором примут участие лучшие пары по итогам танцевального сезона. Помогать участникам мероприятия будет живой оркестр.
«Наш фестиваль «Харьковский вальс» – мероприятие уникальное не только для Украины, но и на постсоветском пространстве, поскольку нигде не проводится конкурс по бальным танцам под открытым небом с большим количеством посетителей, вовлеченных во флешмоб. Кроме того, это будет соревнование лучших танцевальных пар города, которые ранее побеждали на различных турнирах. Они и поборются за право называться лучшими танцорами Харькова», – отметил Алексей Чубаров.
Организатор «Харьковского вальса» Вадим Мелихов рассказал, что в этом году открывать праздник будет полонез, после которого состоится флешмоб профессиональных исполнителей, а потом – массовый флешмоб для всех желающих.
«Уже прошло две репетиции, но с 17:00 до 18:00 перед началом «Харьковского вальса» будет проходить мастер-класс, который поможет всем желающим хотя бы немного подготовиться ко флешмобу. Он будет более сложным и хореографически интереснее, чем в прошлом году. Кстати, благодаря военным вузам проблем с партнерами у нас нет, скорее наоборот – нужны партнерши. Поэтому приглашаем на площадь девушек, выпускниц, чтобы принять участие во флешмобе», – отметил он.
Напомним, что в прошлом году в аналогичном мероприятии приняли участие 1,5 тыс. пар, что стало рекордом Украины.
Подготовила Виктория Косенкова