Харьковский парк Горького украсят «Пасхальные узоры»

29.04.2016 12:00   -
Автор:
В течение двух дней там будут проходить выступления фольклорных коллективов, мастер-классы по ремеслам, состоятся конкурсы и розыгрыши.
Так, в субботу и воскресенье с 15:00 до 16:00 на территории игрового комплекса «Логово Билли Кида» пройдет игра «Охота на лис». На Центральной аллее пройдут мастер-классы по крапанкам и писанкам, изготовлению пасхальных сувениров. На Средневековой площади разместится десятиметровый храм, украшенный писанками. Также дети распишут главное пасхальное яйцо парка. Гипсовая заготовка высотой 1 метр будет установлена у главной сцены в воскресенье.
В полдень 1 мая начнется квест «Погоня за крашенками»: дети будут искать спрятанные в укромных местах парка расписные яйца и обменивать их потом на пасхальные куличи на стойке администрации Развлекательного центра.
На центральной аллее с 15:30 до 17:00 пройдут народные конкурсы: участники будут прыгать в мешках, носить цветные яйца в ложках и ведра с помощью коромысла, соревноваться в гонках крашенок с препятствиями.
Кроме того, на главной сцене пройдет большая фольклорная программа. Перед гостями фестиваля выступят народные коллективы города. Хор парка Горького «Слобожане» выступит на сцене Ретро-парка. В 17:00 начнется большой пасхальный концерт, в котором примут участие хоры Харьковской духовной семинарии, детских музыкальных школ и вузов, а также симфонические оркестры. Концерт закончится выступлением сводного хора из 150 человек.
По окончании концерта начнется молодежная танцевальная программа.
С подробной программой развлечений в парке им. Горького с 30 апреля по 3 мая можно ознакомиться здесь.
Подготовила Виктория Косенкова