Харьковский парк Горького: большая развлекательная программа

07.03.2013 11:03   -
Автор:

С 10 по 17 марта в парке будут отмечать Масленицу. Об этом сообщили в администрации парка. Каждый день посетителям будут предлагать разные программы. В частности, 8-9 марта среди посетителей аттракционов разыграют призы, пройдут конкурсы, а также вечерняя дискотека.

С 10 по 17 марта, в дни Масленицы, будет работать блинная ярмарка. Кроме того, запланированы конкурсы: гонки на метлах, перетягивание каната, хороводы, показательные выступления по рукопашному бою. В праздничные дни на сцене под Колесом обозрения будут выступать фольклорные коллективы области: “Обереги”, “Слобожаночка”, “Талица”, “Джерельце”, “Малинова криниця”. Пройдут театрализованные шествия “Проводы зимы и встреча весны”, “Здравствуй, Масленица!”, а 11 и 15 марта будет выступать уличный кукольный театр-балаган. Его организовывает один из харьковских кукольных театров.

15 марта хозяйки смогут принять участие в конкурсе на лучшие “тещины блины”. Для всех, кто придет в парк в этот день, организуют дегустацию приготовленных блинов.

Аттракционы в праздничные дни будут работать с 11.00 до 21.00.