Харьковский мэр пробежал за Освобождение, Независимость и… здоровый образ жизни

20.08.2012 12:12   -
Автор:

«Я бегаю постоянно, даже больше, чем 10 километров. Сегодня я пробежал эту дистанцию в честь наших праздников – Дня города и Дня освобождения Харькова. Очень важно, чтобы харьковчане были вовлечены в здоровый образ жизни. Поэтому вместе со своими коллегами по работе мы показали пример, приняв участие в беге по шоссе. Результат хороший, и в следующем году мы уже будем претендовать на другую дистанцию», – отметил Геннадий Кернес после забега.

Напомним, в Харькове прошел XXVII Международный традиционный легкоатлетический марафон «Освобождение». Закончились забеги по шоссе на дистанции 10 км, победил Андрей Поляков из Харьковской области.

Эту дистанцию также бежали директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Андрей Хижняк, директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, заместитель директора департамента – начальник управления земельных отношений Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений Борис Баронин, председатель администрации Дзержинского района Владимир Котковский, председатель администрации Киевского района Нелли Казанжиева и другие представители Харьковского городского совета.