Харьковский городского голова Геннадий Кернес наградил лучших педагогов

08.02.2019 17:56   -
Автор:
Преподаватели школ и гимназий соревновались в 5 номинациях, определенных Министерством образования и науки Украины. В жюри конкурса традиционно входили ректоры харьковских вузов.
Победителями конкурса стали: Виктория Сахно (учитель инклюзивного класса, школа №124 Московского района); Владимир Вишневецкий («Защита Отечества», гимназия №152 Холодногорского района); Сергей Игнатьев («Защита Отечества», школа №135 Шевченковского района); Александр Поклонский («География», школа №38 Немышлянского района); Юлия Болотина («Основы здоровья», школа №165 Киевского района); Екатерина Завсеголова («Французский язык», спецшкола №162 Новобаварского района) и Елена Загдай («Французский язык», гимназия №46 Слободского района).
«Сама атмосфера конкурса такая, что в ней появляются новые идеи, которые, может быть, остались бы без внимания в ежедневной рутине. Это само по себе – творчество, рывок вперед. Вам особая честь и благодарность за то, что, кроме основной работы, посвятили этому время и силы», – сказал Харьковский городской голова Геннадий Кернес, поздравляя педагогов.
«Сегодня среди победителей – учитель инклюзивного класса, Виктория Петровна Сахно. Я рад и горжусь тем, что мы увеличиваем доступность образования в Харькове, и это продолжится. Думаю, скажу от всех – ваши умения и душевные силы, которые вы даете особенным детям, что называется, втройне засчитываются и Богом и людьми, родителями таких деток. Низкий вам поклон», – отметил городской голова.
Победители награждены Благодарностями Харьковского городского головы и сертификатами на ежемесячную денежную доплату. Начиная с этого года она составляет 5 тыс. грн.