Харьковский депутат предлагает ликвидировать убыточное КП, которое “засело” в Аэропорту

05.12.2012 13:45   -
Автор:

Такое заявление Василенко сделал на заседании постоянной комиссии горсовета.

Как сообщил замдиректора Департамента международного сотрудничества Алексей Поникаровсий, убыток предприятия составил 600 тысяч гривен.

«У меня предложение. В связи с тем, что предприятие убыточное, дать ему срок – полгода. Если показатели не улучшаться – ликвидировать», –отметил Василенко.

Остальные члены комиссии позицию Василенко не поддержали.

В защиту предприятия выступил член комиссии- Поникаровский.

Он подчеркнул, что в мае были завершены работы в отеле «Аэропорт», где находится предприятие, а сейчас готовится к реализации пилотный проект под названием «Школа гостеприимства». В рамках проекта будут проводиться тренинги для обслуживающего персонала в сфере туристического бизнеса: менеджеров отелей, ресторанов и др.

«Новшество существует в том, что наши студенты, которые планируют работать в сфере туризма, получат, кроме академического образования еще и практические навыки. Если ранее мы проводили тренинги в различных гостиницах, то сейчас у нас есть своя база», – отметил Поникаровский.

По его словам, за два года предприятие подготовило 200 специалистов, сообщает “Городской Дозор”, отмечая, что за 2 года КП неоднократно меняло директоров. Нынешний руководитель КП- и.о. директора Татьяна Чернецкая, работает в этой должности всего три месяца.