Харьковских детей займут по месту жительства

18.09.2012 14:12   -
Автор:

Как сообщил заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 Александр Попов, сейчас клубы по месту жительства проходят процесс реорганизации, и одной из основных задач ставится грамотное распределение направлений, по которым проводят занятия.

Так, в частности, в клубах по месту жительства проходят занятия, как дошкольной подготовки детей, так и по танцам, художественному воспитанию, театральному искусству. Также в клубах широко представлены спортивные секции, передает сайт Харьковского горсовета.

Александр Попов уточнил, в Харькове насчитывается 130 клубов, поэтому об их недостатке говорить не приходится. В то же время, в каждом микрорайоне есть и школы, и детские сады, в которых дети также могут получать знания и навыки по вышеперечисленным направлениям.

Заместитель городского головы подчеркнул, что при реорганизации составят карту покрытия города дошкольными, внешкольными и школьными учреждениями.

Это позволит правильно распределять нагрузку по направлениям в рамках отдельно взятого микрорайона.

К примеру, если в школе преподают рисование и лепку, а в соседнем детсаде – танцы, в расположенном рядом клубе рационально создать спортивную секцию, чтобы не допустить дублирования функций между этими образовательными учреждениями.

Александр Попов также отметил, что в данный момент город не испытывает дефицита в педагогах-организаторах, преподающих в клубах по месту жительства.