Харьковские провайдеры “взялись” за подъезды

30.08.2013 12:02   -
Автор:

До конца года они должны отремонтировать 1100 подъездов.

На сегодняшний день все 14 провайдеров, которые предоставляют услуги в городе, принимают участие в ремонтах подъездов. Причем подобное желание они изъявили самостоятельно, говорит замдиректора Департамента телекоммуникаций и связи мэрии, президент «Триолана» Роман Сальников.

«Еще ни один не отказался и сейчас все уже приступили к работам. Где-то еще не в том объеме, в котором необходимо, но контакт есть. Мы курируем работу провайдеров и помогаем в проведении ремонтных работ. Есть взаимодействие с ЖЭКами, администрациями и подрядчиками», – говорит Роман Сальников.

По его словам, все ремонты проводятся исключительно по заявкам жителей. В первую очередь приводят в порядок те подъезды, которые больше всего в этом нуждаются.

Из запланированных 1100 подъездов 300 уже отремонтированы. Работы проводятся от первого до последнего этажа. Провайдеры ремонтируют лестничные клетки, перила, почтовые ящики, вставляют новые стекла, а также приводят в порядок свои сети.

В частности, сейчас проходит ремонт в трех подъездах дома по проспекту Победы, 67. Здесь рабочие уже привели в порядок стены, сейчас приступили к покраске перил и побелке потолков.

«Провайдеры одумались и за все те годы, которые осуществляли свою деятельность в подъездах, наконец-то пошли навстречу жителям», – добавляет Роман Сальников.

Напомним, что также провайдеры ремонтируют входные группы подъездов.

Источник: Городской Дозор