Харьковские коммунальщики благоустраивают места разрытий после аварий на трубопроводах

04.02.2016 15:55   -
Автор:

По ее словам, городская постоянно действующая комиссия еженедельно проводит проверку мест благоустройства после проведения ремонтных работ, а сотрудники инспекции занимаются этим ежедневно. Обычно проверяется наличие ограждения и информационного щита с указанием названия предприятия и сроков выполнения работ, а также факт восстановления твердого покрытия после ремонта.

Сегодня комиссия посетила 15 мест разрытий в Шевченковском (Дзержинском) и Холодногорском (Ленинском) районах. Например, в начале ул. Новгородской на одной стороне проезжей части работы проводили специалисты КП «Харьковские тепловые сети», а на другой – КП «Харьковводоканал». Так, тепловики проводили ремонт на месте порыва трубы, а их коллеги благоустраивали участок, где ранее отремонтировали трубопровод.

«Мы стараемся не штрафовать предприятия, если они допускают нарушения во время благоустройства территории после ремонта, а создаем все условия, чтобы они могли качественно и в срок все сделать. Если же работы выполнены некачественно, то их обязаны переделать. Бывает, что выписываем штрафы, которые составляют от 850 до 1700 грн», – отметила Ольга Еремина.

Источник: официальный сайт Харьковского горсовета

Подготовила: Татьяна Адамович