Харьковские казаки- у Ленина

03.03.2014 12:59   -
Автор:

Казаки построились в две шеренги и выслали делегацию, с которой пообщался и.о. заместителя председателя ХОГА Василий Хома. После того как старшие казаков побеседовали с Хомой и вышли к своим подчиненным, милиционеры попросили всю группу перейти дальше – на пл.Свободы, что казаки и сделали, проследовав на площадь организованной колонной.

Как рассказал представитель казачества, казачество выступает за союз славянских государств, и такой союз – это основное, что нужно народам. Касательно нового губернатора казаки отметили следующее: “Мы не хотим, чтобы руководил человек, которого мы не знаем. Мы хотим сами его выбрать, хотя по Конституции его назначают. Пусть он придет, отчитается, расскажет. Мы зададим ему вопросы”.

Чем закончились переговоры с Хомой, казак рассказывать не стал. “Собирались вручать ему ноту, но это бесполезно. Я понимаю наших чиновников, сейчас сложная ситуация в стране, непонятно, какая будет власть”, – отметил представитель казаков.

Казаки также отметили, что настороженно относятся к средствам массовой информации, так как там пишут неправду. Они сообщили, что представляют не только Харьков, но и разные районы области, и выступают за законность, против насилия, грабежей и мародерства.

Источник: Status Quo