Харьковские домофоны: Тариф становится меньше. Новые льготники

07.02.2014 10:45   -
Автор:

Теперь рассчитываться за пользование устройством нужно будет по единой квитанции на оплату всех коммунальных услуг. Тариф стал меньше, чем когда домофоны обслуживались частниками, – 5.5 гривен в месяц. Первая платежка за февраль придет абонентам в марте.

Как сообщил в ходе прямой линии в газете «Время» директор «Харьковгорлифта» Анатолий Кандауров, на ближайшем исполкоме горсовета планируется принять решение об установлении льгот для социально незащищенных категорий горожан.

Среди тех, кто будет иметь на них право, – Герои Советского Союза и Герои соцтруда, люди, которые имеют заслуги перед Родиной, одинокие ветераны и инвалиды первой группы, семьи, которые воспитывают недееспособных детей-инвалидов, детей с онкологическими заболеваниями и детским церебральным параличом, семьи с детьми, где оба родителя – инвалиды первой и второй групп, семьи матерей-героинь, приемные семьи, одинокие матери с двумя и больше детьми, инвалиды первой и второй групп по зрению, многодетные семьи и другие категории льготников.

Напомним, в декабре на сессии горсовета был принят Порядок установки устройств замочно-переговорных систем в домах коммунальной собственности. Согласно документу, домофоны могут устанавливаться как по инициативе жителей, так и по инициативе балансодержателя дома. Этим документом вводится понятие «исполнитель услуг по обслуживанию домофонных систем», который утверждается решением исполкома. Таким исполнителем услуг в домах коммунальной собственности стало коммунальное предприятие «Харьковгорлифт».

Источник: Городской Дозор