Харьковские десятиклассники выиграли билеты на матч ФК «Шахтер» и немецкого клуба «Айнтрахт»

14.02.2019 17:38   -
Автор:
Всего в конкурсе приняли участие 20 студентов факультета иностранных языков Харьковского национального университета им. Каразина и 20 старшеклассников трех харьковских школ, в которых проходит экзамен на получение международного сертификата «Немецкий языковой диплом». Они соревновались в знаниях немецкого языка, культуры, истории Германии и истории футбола обеих стран.
В итоге, победителями конкурса стали 10-классница гимназии №6 Анастасия Гущина и 10-классник школы №134 Нгуен Чонг Хунг. Именно они и отправятся сегодня на матч. Все остальные участники конкурса получили сувенирную атрибутику болельщиков обоих футбольных клубов.
Организаторами конкурса выступили Генеральное консульство Германии, Харьковский немецкий центр, Немецкая служба академических обменов, Центральное агентство немецких школ за рубежом и Немецкий читальный зал библиотеки им. Короленко при поддержке Харьковского городского совета и обоих футбольных клубов.
Как сообщил генеральный консул Германии в Донецке (офис – в Днепре) Вольфганг Мессингер, на матч приехали около 3 тыс. немецких болельщиков, «которые не побоялись предубеждений о Восточной Украине и теперь расскажут своим землякам о реальной ситуации в стране».