Харьковская «Open Grants School» открывает новый сезон уже в эту субботу

21.02.2019 11:24   -
Автор:
Как сообщила начальник Управления инновационного развития и имиджевых проектов Виктория Грецкая-Миргородская, это уже третий сезон школы, в котором существенно расширили программу лекций. Вместо 10 занятий для слушателей школы подготовили 12, в ходе которых они узнают, как создать, презентовать проект и управлять им, как набрать команду, написать грантовую заявку, сформировать бюджет. Также они узнают, что такое интеллектуальная собственность, социальное предпринимательство, краудфандинг и пр.
Программа «Open Grants School» включает семинары-тренинги, персональные задания, встречи-консультации с экспертами.
Занятия будут проходить в Харьковском национальном университете радиоэлектроники.
По словам бизнес-тренера Дмитрия Ляховецкого, из 300-х подавших заявки отбор в школу на конкурсной основе прошли 100 человек, которые структурированно обосновали мотивацию участия. Обучение в школе — бесплатное.
Отметим, что всего за два года слушателями школы стали около 300 человек. Почти 80 из них после обучения подали свои предложения на городской конкурс инновационно-инвестиционных и имиджевых проектов, и 18 участников получили финансирование из местного бюджета для реализацию своих инициатив. В числе успешных проектов — семейный фестиваль «МамоТатоФест», «Школа современного чиновника», театрально-дизайнерский фестиваль «Живи!», который ранее проводился в Крыму, проект по развитию солнечных детей и пр.