Харьковская делегация отправится в Албанию в рамках проекта «Побратимское колесо»

11.05.2021 17:46   -
Автор:

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов сегодня, 11 мая, провел встречу с делегаций города Харькова в город-побратим Тирану (Албания) в рамках проекта «Побратимское колесо».

В поездке примут участие директора школ, учителя, методисты харьковских учебных учреждений, заведующие детскими садами, старшеклассники Харьковской общеобразовательной школы №5.

Как отметил Игорь Терехов, проект «Побратимское колесо» уже стал доброй традицией, которая дает возможность познакомить и приблизить жителей городов-партнеров к друг другу. Он напомнил, что Харьков поддерживает отношения с 34-мя городами-побратимами и партнерами в 23 странах. Одним из этих городов является город Тирана – столица Албании, с которой Соглашение о сотрудничестве было подписано в 2018 году.

«В ближайшие дни ваша делегация посетит этот город. Вы не только познакомитесь с работой муниципальной сферы образования, реализацией молодежной политики и международного сотрудничества, но и сделаете презентацию нашего города для жителей Тираны. Безусловно, Харькову есть чем гордиться и чем поделиться. А проект «Побратимское колесо» – это еще одно яркое свидетельство приоритетного отношения городской власти к сфере образования и международного сотрудничества», – подчеркнул Игорь Терехов.

Как сообщил Почетный консул Республики Албания в городе Харькове Шахин Омаров, в программе визита делегации – прием в Министерстве по делам диаспоры, встреча с артистами театра оперы и балета, экскурсии по нескольким городам и пр.