Харьковчанки принимают поздравления

07.03.2017 14:38   -
Автор:
Среди собравшихся в зале — представительницы самых разных возрастов и профессий (врачи, учителя, члены ветеранских организаций, работники коммунальных служб и предприятий города). Милые, добрые, красивые, умные, нежные, заботливые…. Наши мамы, сестры, бабушки, коллеги, друзья. Им сегодня адресованы самые теплые слова и поздравления.
От имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса гостей приветствовал секретарь Харьковского горсовета Александр Новак. Он подчеркнул, что Харьков всегда славился своими достижениями в сфере культуры, медицины, науки, образования, и за каждым из них стоят десятки женских имен, успехи и заслуги которых по праву вызывают восхищение.
Надежда Никаноровна Чалая более 14 лет проработала техником автотранспортного цеха Московской службы подвижного состава КП «Харьковский метрополитен». Говорит, приглашение на чествование в Харьковский горсовет стало для нее приятной неожиданностью. «Руководители города и района не раз приезжали к нам на предприятие для вручения грамот по разным случаям, но побывать на приеме в мэрии все же очень почетно, торжественно, необычно, – отметила она. – 8 Марта у всех нас ассоциируется с началом весны, пробуждением природы и надеждами на лучшее. Поэтому, пользуясь случаем, хочу пожелать всем жительницам нашего города, прежде всего, мира и добра в семьях».
Поздравляя харьковчанок, секретарь Харьковского горсовета Александр Новак отметил, что в нашей стране Международный женский день начали праздновать сто лет назад, в 1965 году этот праздник был признан выходным днем. «Поэтому, какие бы сегодня ни велись среди народных избранников дискуссии относительно отмены, переноса, замены и так далее, хочу сказать: независимо от того, какие последуют решения, праздник 8 Марта будет с нами навсегда. Думаю, мужская половина Харькова меня в этом поддержит. От всего сердца хочу поздравить в вашем лице всех женщин Украины с этим замечательным светлым праздником, пожелать побольше улыбок, радости и благополучия. Нашим дорогим уважаемым ветеранам — еще долгих беззаботных лет жизни, а тем, кто продолжает трудиться – успехов и новых побед. Крепкого здоровья, мира и процветания! И пусть в ваших сердцах всегда живет весна! С праздником, наши дорогие женщины!», – сказал Александр Новак.
В ходе торжественного приема лучших представительниц своих профессий отметили Почетными грамотами Харьковского горсовета и Благодарностями Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.
Татьяна Адамович, “Харьковские известия”