Харьковчане облюбовали площадку на воде (обновлено)

08.09.2017 16:20   -
Автор:
Этот сквер полюбился местным жителям уже давно, здесь довольно часто проходят творческие встречи, концерты, пикники. Мост через реку стал неизменным символом для молодоженов, о чем свидетельствуют тысячи замков на нем. В самом сквере на лужайках и скамейках часто можно увидеть не только молодежь, но и офисных работников. Они спешат сюда в перерыв, чтобы оторваться от рутинных рабочих будней. Кто на ты с веслами, спешит к лодочной станции, а многие уже облюбовали новую смотровую площадку. Как уже ранее сообщали журналисты нашего сайта, она расположена на воде в сквере «Стрелка». Для празднования Дня города пристань послужила сценой для музыкантов, а потом было принято решение ее не демонтировать, а сделать смотровую площадку. Теперь сюда устремились для того, чтобы сделать селфи на фоне реки, покормить уток и просто посмотреть за движением воды.
Пока сентябрь радует харьковчан относительно теплыми днями. Те, кто впервые пришел познакомиться с местной новинкой, искренне радуются за благоустроенный город.
– Я себя могу считать уже коренным харьковчанином, – говорит Геннадий Алексеевич, – всегда в перерыв ходил к «Зеркальной струе», сегодня пришел сюда в парк «Стрелка». Вижу, как активно город приводится в порядок. Вот пришел, посидел на скамейке, давно здесь не был, много новшеств появилось, пристань современная, – поделился впечатлениями харьковчанин.
Посетить пристань рекомендует и харьковская молодежь, для нее это новое место для постановочных кадров, которые пополнят страницы в соцсетях.
– Мне сквер «Стрелка» нравится и набережная тоже, место приятное для прогулок, вообще власти много делают для города Харькова. На мой взгляд, пристань хороша для концертов, еще не раз сюда приду на прогулку, – говорит харьковчанка Алина.
Людмила Георгиевна, тоже местная жительница, впервые за долгое время оказалась на набережной и также поспешила поделиться своими впечатлениями.
– Я радуюсь, когда вижу, как много людей здесь гуляет, с детками приходят, такие места на набережной, считаю, очень нужны городу!
Подготовила Алла Косарева