Харьков. Зеленая весна в разгаре

04.04.2016 09:50   -
Автор:

По словам директора Департамента коммунального хозяйства Виктора Китанина, кроме того, в рамках бессрочной общегородской весенней уборки, которая стартовала 15 марта, коммунальщики приводят в порядок дворы, улицы и парки Харькова, очищая их от листвы и мусора.

Как сообщил Виктор Китанин, первый заместитель городского головы Игорь Терехов совершил объезд всех девяти районов города, чтобы наметить план работ.

«Задачи поставлены, мы над ними работаем. Службы городского хозяйства – дорожники, транспортники, сотрудники коммунальных предприятий – ежечасно работают. Мы надеемся, что скоро наступит плюсовая температура, не будет дождя, и тогда начнется активная работа на дорогах, в парках, скверах, дворах. Будет возможность покрасить скамейки, ограждения, завезти песок на детские площадки», – отметил Виктор Китанин.

Параллельно с высадкой молодых деревьев ведутся и работы по приведению в порядок зеленых насаждений. Многие деревья аварийные и заражены грибком, их приходится срезать под корень. Другие — очищают от сухих веток и омелы.

По материалам: Официальный сайт Харьковского горсовета

Подготовила Анна Лапенко