Харьков. Вчера. Как дорогу возле “Барабашово” закатывали в асфальт

23.07.2013 09:33   -
Автор:

В связи с этим, движение транспорта перекрыли, а остановку троллейбусов и маршруток перенесли на перекресток перед въездом на рынок.

На участке трудились рабочие коммунального предприятия «Дорремстрой». Сотрудники КП рассказали, что подготовка к реконструкции дорожного покрытия началась еще пять дней назад. В частности, с проезжей части был снят старый асфальт, сообщает “Городской Дозор”.

Необходимость ремонта возникла в связи со значительным износом асфальта и большим количеством ям, на которые жаловалась как автомобилисты, так и водители общественного транспорта, отметили сотрудники КП. Реконструкция дороги шла полным ходом, планировалось положить два слоя нового асфальта.

Выход станции метро «Имени Академика Барабашова» в сторону разворотного круга троллейбуса закрыт. Соответствующие объявления размещены и в переходе, и на самом выходе. Кроме того, горожанам приходится изменять свой привычный маршрут от метро до остановки: троллейбусы и автобусы сегодня забирают пассажиров в районе перекрестка пр. 50-летия ВЛКСМ и ул. Академика Павлова.

«Ямы были по колено. Недовольны были все – и водители маршруток, и троллейбусов. Сейчас сделают дорогу. Надеюсь, что все будет нормально. Конечно, ремонтировать нужно», – говорит водитель автобуса маршрута №271.

Его коллега – водитель 10-й маршрутки также отмечает, что ремонт необходим, но считает, что лучше было бы его проводить в ночное время. Водитель сетует, что из-за переноса остановки количество перевозимых пассажиров сократилось. «Людей нет. Мы не выполним план и потеряем зарплату», – говорит водитель.

Также он предполагает, что даже если ремонт дороги и завершат до шести вечера, то сразу на новый асфальт автобусы вряд ли пустят.

Поддерживают идею ремонта в ночное время и реализаторы. Оптовый вечер на рынке начинается после 16:00, поэтому они также боятся не получить прибыли. В то же время автомобилисты считают, что потерпеть даже пару дней можно, после чего проезжать мимо рынка будет и удобнее, и безопаснее.

Кроме того, в районе разворотного круга троллейбусов возле станции метро продолжается снос временных сооружений и нежилых помещений, сообщает “Городской Дозор”.