Харьков туристический

09.06.2012 01:21   -
Автор:

Присутствовавший на его открытии заместитель председателя Харьковской ОГА Евгений Савин отметил, что пункт расположен на 12‑м км трассы Харьков — Белгород — одной из самых оживленных в Харьковской области трасс.

«Этот пункт мы в первую очередь открываем для наших соседей — туристов из России, — сказал Е. Савин, — здесь можно получить информацию об исторических местах и туристических объектах нашей области, об объектах туристической инфраструктуры, которые расположены на территории Харькова и области. Здесь же можно будет посмотреть замечательную книгу о Харьковской области. Основная идея книги — это люди, это эмоции, это наша история, наши праздники и многое другое. Для этой книги было использовано множество фотографий наших харьковских фотографов, и я уверен, открыв ее, человек сразу влюбится в Харьковскую область и захочет приехать сюда еще не раз», — сказал он.
В церемонии открытия также участвовали начальник управления культуры и туризма ХОГА Дмитрий Кузнецов и директор Харьковского областного туристско-информационного центра Денис Дармостук.