Харьков — Тэджон: старт сотрудничества

21.04.2012 09:57   -
Автор:

Заместитель городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов встретился с вице‑мэром по административным вопросам Метрополии Тэджон Санг Дюк Парком.

Представители Харьковской городской власти и гости из Южной Кореи обсудили возможные направления сотрудничества Харькова и Тэджона.
«Визит в Харьков — это первый шаг начала наших отношений, — отметил в ходе встречи Санг Дюк. — От имени своего города я выражаю готовность их продолжать, чтобы в итоге подписать договор о сотрудничестве или даже побратимстве. Думаю, что наиболее перспективные направления сотрудничества возможны в научной сфере, в частности — нанотехнологии. Мы можем обмениваться опытом, как ученых, так и студентов».
Кроме того, гости из Южной Кореи пригласили представителей Харьковской городской власти принять участие в Фестивале вина и еды, который будет проходить осенью в Тэджоне.
«Я думаю, этот визит станет стартом полноценного сотрудничества между нашими городами», — подчеркнул господин Парк.
В мероприятии также приняли участие директор Департамента международного сотрудничества Виктор Рудь, заместитель директора Департамента международного сотрудничества, международных отношений и инвестиций Санг Э Ву, директор офиса вице‑мэра Йо Йен Мун и другие.