Харьков создает семейный альбом

16.02.2015 09:25   -
Автор:

Как сообщил депутат городского совета, соавтор проекта «Семейный альбом города Харькова» Габриел Михайлов, в основу проекта войдут снимки из семейных архивов харьковчан. Больше будут приветствоваться фотографии с узнаваемыми местами города.

«Это интересно не только потому, что так Харьков лучше узнают, но еще и потому, что некоторых зданий уже нет, а на месте некоторых построены новые дома. Кроме того, если раньше, на выставках и в фотоальбомах, которые мы издавали, делался акцент на архитектуру, то сейчас мы перешли в такой формат, где решили показать лица», – подчеркнул Габриел Михайлов.

В свою очередь харьковский фотограф, соавтор проекта Владимир Бысов отметил, что идея заключается в том, чтобы проследить, как с годами менялся облик харьковчанина и сам город. Поэтому принимаются работы, на которых запечатлены горожане на фоне узнаваемых видов.

«Мы хотим проследить две линии: развитие Харькова и изменение облика харьковчанина. Мы не обязательно хотим вытащить город с заднего плана, мы воспринимаем картинку такой, какая она есть», – отметил Владимир Бысов.

Лучшие снимки, которые отберут сами участники проекта во время голосования в «Фейсбуке», войдут в экспозицию и будут опубликованы в книге, которую планируется издать ко Дню города.

Фотоснимки принимаются по следующим адресам:

[email protected], ул. Квитки-Основяненко, 7, 3-й этаж, каб.3.4 и в «Фейсбуке» Владимиру Бысову и Габриелу Михайлову.

Габриел Михайлов также сообщил, что в этом году запланирована реализация еще двух проектов – издание книг «Украина» и «Харьковская область». В книгу «Украина», которая выйдет ко Дню Победы, будут включены фотоснимки разных городов Украины, а также современные фото Харькова. В книге «Харьковская область» будут представлены лучшие фотоснимки Слобожанщины.