Харьков приобретет современные мусоровозы

29.08.2016 16:20   -
Автор:
Как сообщил сегодня, 29 августа, директор предприятия Фазиль Аббасов, закупка осуществляется в рамках городской программы «Чистый дом». В июле уже были проведены тендерные торги через электронную систему «ProZorro» по закупке 14 машин. Победителем стала фирма «Форд», которая удовлетворила все техусловия предприятия и предложила оптимальную для такого качества машин цену. На закупку этих мусоровозов были направлено 35 млн грн.
«Сегодня начался еще один этап реализации программы: мы проводим тендер по закупке еще восьми машин для вывоза ТБО. Среди требований, которые мы выдвигаем участникам торгов, – это экологический стандарт Евро-5 и задняя загрузка машины. В тендере участвует четыре компании», – отметил Фазиль Аббасов.
По его словам, 22 мусоровоза – это 35% всего подвижного состава автопарка предприятия. На данный момент его изношенность составляет около 70%. Новая техника поступит в Харьков до конца 2016 года.
Также, согласно программе «Чистый дом», в Харькове планируется закупить 1,5 тыс. новых контейнеров, которые будет обслуживать приобретенная техника. Таким образом, будут обновлены контейнеры в 2-3 районах города.
Подготовила Виктория Косенкова