Харьков пополнился новой автостанцией

03.09.2013 12:33   -
Автор:

Как сообщил сайт Харьковского предприятия автобусных станций, на автостанции оборудованы отдельное помещение камеры хранения, справочное бюро, новый туалет, парикмахерская, буфет.

“Зал ожидания увеличен в несколько раз, в нем размещены комфортабельные скамейки и новые информационные стенды. Установлена современная климатическая система кондиционирования и вентиляции воздуха, автономная газовая система отопления”, – отметили на предприятии. Все автобусы отправляются с новых платформ. Для водителей обустроено помещение для отдыха.

Как подчеркнули на предприятии, реконструкция автостанции продолжается. Будут построены объекты бытового обслуживания пассажиров, еще один туалет, увеличится количество мест для ожидания поездки, будет оборудована система видеонаблюдения, пишет SQ.

Cправка :Ранее планировалось, что автостанцию откроют ко Дню города. Станцию реконструируют для обслуживания новых маршрутов. Реконструкцию начали в 2012 г. От новых шести платформ будут отправляться автобусы междугородных маршрутов луганского, донецкого, изюмского направлений, которые сейчас обслуживаются Харьковской автостанцией №1 (Центральный автовокзал). До реконструкции автостанция №6 обслуживала 26 международных, междугородных и пригородных маршрутов купянского, великобурлукского и чугуевского направлений, осуществляя в среднем 300 отправлений и обслуживая 5 тыс. пассажиров в день.