Харьков награжден за проект обновленного БТИ

19.12.2018 10:22   -
Автор:
Конкурс проходил по трем номинациям: практики развития, основанные на собственных стратегиях, проектах и ресурсах; формирование безопасной жизненной среды; инклюзивность регионального и местного развития. Всего было подано 149 заявок от представителей всех уровней местного самоуправления разных городов.
Так, Харьков был отмечен наградой в категории «практики развития» за проект реформирования предприятия «Харьковское городское бюро технической инвентаризации». Диплом директору Департамента регистрации Олегу Дроботу вручил Вице-премьер-министр Украины – Министр регионального развития Геннадий Зубко.
Напомним, на сегодняшний день Харьковское городское бюро технической инвентаризации – единственное в Украине БТИ, которое предоставляет онлайн-услуги, в частности, в режиме онлайн можно заказать технический паспорт жилья. Также на предприятии внедрены сервисы мобильных платежей, что позволяет в короткий срок оплатить заказанные услуги. Кроме того, с ноября в БТИ предоставляют бесплатные юридические консультации, касающиеся недвижимости.