Харьков — мой дом- газета «Харьковские известия»

06.03.2021 02:19   -
Автор:

Он отметил, что городская власть уделяет серьезное внимание решению жилищно-коммунальных проблем, развитию медицины и реализации крупных социальных, имиджевых проектов:

— Была проблема на ХТС, и она уже решается. Я постоянно слежу за тем, чтобы все службы города качественно обеспечивали потребности харьковчан. В этом и вижу свою задачу: сохранить все достижения Харькова и динамично развивать город дальше. Во всех направлениях.

Игорь Терехов уверен, что для этого важно создавать комфортную и красивую городскую среду:

— Говорить о том, что это не должен быть город лавочек и парков, хорошо сейчас, когда они есть. Есть сад Шевченко — красивейший. Есть скамейки, которые не разбиты. Но за всем этим нужен уход. Это ежедневная работа. Мы, харьковчане, очень любим наш город. И любим его за то, что он стабильный, постоянно развивается. Темпы развития мы все время увеличиваем. Когда мы строили парк Горького с Геннадием Адольфовичем, я практически полтора года жил там, проводил совещания. Теперь хотим улучшить наш зоопарк.

Игорь Терехов подчеркнул, что Харьков — его дом, и стоит задача — сделать из него лучший город для жизни, работы и семьи.