Харьков – лидер в Украине по регистрации на пробное ВНО

29.01.2019 16:29   -
Автор:

На пробное ВНО лидерство по регистрации безоговорочно удерживают Харьков и область. До 25 января изъявили желание попробовать свои силы более 9 тысяч подростков.

Сейчас, по информации Украинского центра оценивания качества образования, на участие в пробном тестировании подано почти 280 тыс. заявок.

Чаще всего участники выбирают пробное тестирование по украинскому языку и литературе – 146,8 тыс. заявок, математике – 44,6 тыс., истории Украины – 35,5 тыс., английского языка – 33,1 тыс. заявок.

Больше всего желающих сдать пробное ВНО оказалось на Харьковщине (9,2 тыс.), Днепропетровской (8,4 тыс.), Львовской (7,7 тыс.), Одесской (7,4 тыс.) областях и в Киеве (6,5 тыс).

Большинство будущих участников (66,2 тыс) изъявили желание сдавать тестирование по двум предметам.

Важно, что пробное ВНО не является обязательным. Оно проводится для того, чтобы все желающие могли ознакомиться с процедурой проведения внешнего независимого оценивания, структуре и содержанию тестовой тетради, порядком доступа к пункту тестирования и рабочего места.

Результаты пробного ВНО никоим образом не влияют на итоги основной сессии.

Кроме того, регистрация для прохождения пробного тестирования не предусматривает автоматической регистрации для участия в основной сессии.