Харьков ищет миллионы на мосты

25.01.2013 12:29   -
Автор:

Об этом в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета Игорь Жданюк.

По его словам, на ремонт Лопанского моста необходимо 3 млн.грн., а на ремонт Купеческого – 5 млн.грн. Как отметил Жданюк, эти деньги будут направлены на укрепление конструкций мостов, ремонт тротуаров и освещения.

Также в ходе комиссии Жданюк подчеркнул, что большой проблемой для города остается недостаточное количество ливневых канализаций.

По словам замдиректора департамента, проблема сбора и отвода воды решена в Харькове лишь частично. “Нам необходимы средства на ливневую канализацию и модернизацию существующих ливневок, поскольку ремонтируются дороги, путепроводы, но все эти работы сведутся на нет, если некуда будет девать воду”, – подчеркнул Жданюк, сообщает SQ.

Справка :Купеческий мост проходит через реку Лопань от спуска Халтурина к Благовещенскому собору. Построен в 1909 г. Восстановлен после войны в 1944 г. Название официально утверждено решением горсовета 22 июня 2012 г.

Лопанский мост находится в начале ул. Полтавский шлях. Построен в 1883 г., реконструирован в 1958 г.