Харьков и система образования города изменились в лучшую сторону

04.03.2019 17:03   -
Автор:
Городской голова поздравил директоров с такими высокими результатами и поблагодарил за успешную работу.
«Руководству города очень приятно, что у нас есть такие сильные учебные заведения. Поверьте, когда формируется городской бюджет, мы всегда думаем о том, чтобы выделить средства и привести в надлежащий вид наши учебные заведения, потому что деньги с родителей брать – это уже не панацея. Поэтому давайте будем все вместе передавать успешный опыт другим руководителям учебных учреждений города, чтобы они стремились к таким же высоким результатам», – отметил Геннадий Кернес.
В свою очередь руководители учебных учреждений отметили весомую поддержку городской власти в развитии системы образования Харькова.
«Очень приятно, что наши успехи отмечены руководством города. Могу сказать одно, за последнее время и Харьков, и система образования города изменились в лучшую сторону. В частности, харьковские школы сегодня выглядят достойно, и очень приятно, что город уделяет этому большое внимание, потому что финансовая составляющая очень важна дня нас – это своевременная выплата заработной платы и укрепление материально-технической базы», – подчеркнула директор физико-математического лицея №27 Юлия Еременко.
«Только слепой не увидит того, как серьезно в последнее время изменилось качество образования в городе и отношение власти к школам. Наши школьники регулярно побеждают на международных и республиканских олимпиадах. Пусть таких школ немного, но они показывают очень высокие результаты, и нас знают по всей стране», – отметил директор Харьковского университетского лицея Сергей Дьячков.
В завершение встречи городской голова поздравил женщин с наступающим Международным женским днем и вручил директорам учебных заведений цветы.
Напоминаем, в этом году в топ лучших школ страны вошли шесть учебных учреждений Харькова: гимназия №47 (27-е место), частное учебное учреждение с углубленным изучением английского языка «Авторская школа Бойко» (31-е место), Технический лицей №173 (43-е место), Академическая гимназия №45 (50-е место), Харьковский университетский лицей (96-е место). Харьковский физико-математический лицей №27 занял 2-е место и вошел в тройку лидеров рейтинга.