Харьков и Нидерланды объединил футбол – газета «Харьковские известия»

25.02.2020 01:28   -
Автор:
Посол Йоханнес де Мол встретился с журналистами, представителями неправительственных организаций, а также посетил музей Евро-2012 в отеле Kharkiv Palace*5. Он выразил признательность за предоставленную возможность увидеть праздник футбола, ощутить незабываемую атмосферу.
Харьков и Нидерланды навсегда едины благодаря чемпионату Европы по футболу. В отеле Kharkiv Palace*5 находится музей, в котором Оранжевый легион представлен самым лучшим и оригинальным способом, — отметили на странице посольства Нидерландов, чья национальная футбольная сборная провела три матча в Харькове в 2012 году, а город в дни Евро-2012 посетили около 10 тысяч болельщиков-голландцев.
Посол обратил внимание на размещенный в отеле памятный знак от голландской Национальной Команды научных уголовных криминалистических исследований. Отель Kharkiv Palace*5 получил этот знак в благодарность за помощь в организации работы Миссии МЧС Нидерландов, которая расследовала крушение пассажирского авиалайнера Boeing 777—200 компании Malaysia Airlines. В Kharkiv Palace 5* бесплатно разместили экспертов, а также помогли организовать здесь штаб и оказали всю необходимую поддержку в работе экспертов в Международном аэропорту «Харьков».