Харьков готов к приближающемуся снегопаду

12.01.2021 15:04   -
Автор:
Об этом сегодня, 12 января, шла речь на совещании по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, которое провел секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.
В связи с тем, что з завтрашнего дня, по прогнозам синоптиков, в городе ожидается ухудшение погоды, мокрый снег, Игорь Терехов поручил руководителям коммунальных предприятий подготовить снегоуборочную технику и посыпочные материалы.
По словам директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимира Чумакова, в первую очередь дорожники будут убирать снег на магистралях, затем будут чистить внутриквартальные въезды, второстепенные дороги и дороги в частном секторе.
Как отметил директор департамента, в резерве города есть достаточное количество посыпочных материалов. К работе в случае снегопада подготовлено 250 единиц спецтехники, 170 из которых выйдут на дежурство в ночь.
Также, по прогнозам синоптиков, с пятницы в городе ожидаются сильные морозы. Игорь Терехов поручил руководству КП «Харьковские тепловые сети» обратить особое внимание на подготовку сетей к резкому снижению температуры. Он отметил, что на случай разрывов аварийные бригады в городе будут дежурить круглосуточно.