Гуляй, Масленица!

18.02.2015 07:06   -
Автор:
Так, встреча, посвященная Масленице, прошла 16 февраля в читальном зале библиотеки-филиала № 11 Ленинского района. В мероприятии приняли участие жители микрорайона «Холодная Гора», представители районной администрации и социальных служб Ленинского района.
Участникам встречи рассказали об истории празднования Масленицы. Также перед ними выступила харьковская поэтесса, член Союза писателей Украины Элеонора Булгакова, которая исполнила несколько песен и стихотворений. По завершении праздника всех гостей угостили традиционными блинами с чаем. Празднование прошло при поддержке председателя администрации Ленинского района Максима Мусеева.
Также Масленицу начали отмечать в Орджоникидзевском районе. На выходных возле Дворца детского и юношеского творчества «Исток» при содействии народного депутата Украины Владимира Мисика, депутатов городского совета Романа Нехорошкова и Алексанра Гудименко прошел районный праздник встречи Масленицы. Пришедшие на праздник посмотрели концерт с театрализованным представлением, приняли участие в конкурсах, играх, покатались на лошадях, поучаствовали в мастер-классах. Всех желающих угощали блинами и чаем.
Ну а самое яркое празднование Масленицы традиционно пройдет 21 и 22 февраля на площади Свободы и в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького.