Готовимся к зиме

04.11.2016 07:13   -
Автор:
Как сообщила 4 ноября заместитель директора КП «Харьковблагоустройство» Надежда Саприна, предприятие занимается уборкой в семи районах города, кроме Холодногорского и Слободского. Уборка листьев проходит по графику.
«Ежедневно вывозится около 900 кубометров листвы. Бригады работают в разных дворах, собирают листья. У нас есть договоренность с перевозчиками, нам присылают транспорт, в том числе «фотоны» с задней погрузкой, куда складывают листву и позже вывозят на утилизацию. Так называемую «лодочку» (8-кубовый контейнер) в одном дворе загружают по два-три раза в день», — рассказала Надежда Саприна.
Она отметила, что часть листвы используют в зоопарке для настила животным, часть — как удобрения для цветов. Кроме того, часть хранится в специальных помещениях КП «Харьковблагоустройство» для весеннего использования на клумбах.
«Когда листва убрана, рабочие, за которыми закреплены конкретные дворы, проводят уборку всего двора», — отметила замдиректора КП.
По ее словам, дворники убирают тротуары и входы в подъезды с помощью садовых пылесосов (воздуходувки). Сейчас на балансе предприятия 24 садовых пылесоса, еще 32 планируется закупить в этому году.