Городской совет нового созыва уделит внимание медицине и инфраструктуре

02.11.2020 17:32   -
Автор:
Об этом сегодня, 2 ноября, в интервью программе «Харьковские известия» сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.
Он отметил, что партия «Блок Кернеса «Успешный Харьков» берет на себя ответственность за развитие города Харькова и всего региона. Первоочередная задача политической силы – развитие отрасли здравоохранения.
«Нам сегодня нужно оборудовать больницы, подключать кислород, закупать медикаменты, новые «скорые помощи». Абсолютно по-другому построить первичную медицину, создать единое медицинское пространство в Харькове и области, потому что от этого зависит здоровье людей. Не будем думать и тянуть, берем и делаем», – сказал Игорь Терехов.
Он сообщил, что кроме медицины внимание уделят развитию производства, созданию транспортной инфраструктуры – строительству дорог, маршрутизации. Также политическая сила намерена решить вопрос со сбором и утилизацией отходов, работать над открытием предприятий по переработке сельхозпродукции, обеспечить новые рабочие места. Для решения всех задач будут сконцентрированы усилия городской, областной и центральной власти.
Игорь Терехов подчеркнул, что все эти и другие задачи будут отражены в стратегиях развития Харькова и Харьковской области, которые будут презентованы для широкого обсуждения.
Отметим, что полную версию интервью Игоря Терехова можно посмотреть сегодня в эфире программы «Харьковские известия» на «7-м канале», начало – в 20:30.