Городок для переселенцев: к новоселью все готово

12.01.2015 07:58   -
Автор:
«Сегодня мы полностью готовы к заселению людей. Подключены все коммуникации — водоснабжение, канализация, электроэнергия. Выполнено частичное благоустройство территории, что позволяет нормально добираться до домиков, несмотря на нынешние погодные условия. Также в наличии есть все необходимые вещи, чтобы заселить людей, — от бытовой техники до постельного белья и посуды», — отметил Игорь Терехов.
В ближайшее время будут решены вопросы с подключением поселка к кабельному телевидению и Интернету, оборудования остановки общественного транспорта, патрулирования территории милицией.
Как сообщила при этом заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан, сейчас люди, получившие направление на проживание в модульном домике, знакомятся с новым жильем.
«Они осматривают домики, определяются, смогут ли приспособиться и жить в таких условиях, ведь это в основном многодетные семьи, матери с детьми до одного года, семьи, где есть дети-инвалиды или взрослые инвалиды. Изначально на поселение зарегистрировались более двух тысяч человек, а направления выданы 80 семьям, которые состоят из четырех и более человек, в нескольких исключительных случаях — из трех», — сообщила вице‑мэр.
При этом она отметила, что вынужденные переселенцы, которые зарегистрировались в районных управлениях труда и социальной защиты населения города Харькова и имеют право на получение компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг, будут оплачивать услуги ЖКХ именно с учетом этой льготы.